news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Грызлов передал коллегам по «восьмерке» альбомы с фотографиями из Цхинвала

На заседании глав нижних палат парламентов "Большой восьмерки" Б.Грызлов проинформировал о российской позиции в отношении северокавказского конфликта.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственной Думы Борис Грызлов передал главам нижних палат парламентов альбомы с фотографиями, сделанными в Цхинвали сразу после начала боевых действий. Он проинформировал коллег о российской позиции в отношении северокавказского конфликта. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной Думы РФ.

"Мне удалось проинформировать моих коллег по "восьмерке" о реальной ситуации, которая сложилась в зоне грузино-осетинского конфликта. Я смог предоставить фотоматериалы, которые демонстрируют реальное положение дел", - сказал российский спикер. По его словам, передававшаяся западными СМИ информация о конфликте, "была ограниченной и предвзятой". "Я благодарен, что у меня появилась возможность рассказать о реальной ситуации", - отметил Грызлов.

"Плохой мир лучше войны, и все эти годы российские миротворцы обеспечивали безопасность, - подчеркнул Грызлов. - Однако в результате грузинской агрессии были убиты наши миротворцы, и Россия была вынуждена принять меры для обеспечения безопасности своих граждан". Он также отметил, что для России "важно добиться от международного сообщества понимания ситуации, и Россия готова продолжать диалог с остальным миром".
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2