news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

100 пар татарстанских молодоженов отправятся в круиз

10 сентября в Самару отправятся 100 пар молодоженов со всей республики, заключивших брак в этом году.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В рамках реализации трехстороннего соглашения о взаимодействии в сфере туризма Республики Татарстан, Самарской и Ульяновской областей с 29 по 31 августа Департаментом развития туризма Самарской области был организован теплоходный круиз из Самары до Казани.

Участниками круиза стали представители общественности, связанные с именем Льва Толстого из Москвы, Ясной Поляны, усадьбы Льва Толстого в Самаре и музей писателя в Казани, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. На борту теплохода прошли «толстовские чтения» и конференция «Развитие партнерских отношений в сфере туризма с областями ПФО в рамках сохранения культурно-исторического наследия России, связанного с именем Льва Толстого».

30 и 31 августа участники конференции побывали в Казани, где приняли участие в праздновании Дня Республики. В ближайшее время «толстовский» маршрут культурно-познавательного направления будет предложен туристам трех регионов.

Другой теплоход, «семейный» поплывет из Татарстана 10 сентября. В этот день в Самару отправятся 100 пар молодоженов со всей республики, заключивших брак в этом году. Это, в основном, рабочая молодежь, работающая на крупных предприятий республики, руководство которых совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ решили сделать социальный подарок своим работникам, отправив их в эту турпоездку в Год семьи.

Молодым путешественникам предстоит побывать на инсталляции купеческой свадьбы в Ульяновске, воочию увидеть обряд сватовства, а в Самаре совершить традиционный объезд мест, популярных у местных женихов и невест. В рамках проходящей на борту теплохода конференции молодожены обсудят возможности организации самодеятельного и спортивного туризма на родных предприятиях.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2