news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Подготовка «Ак Барса» к новому сезону прошла на хорошем уровне»

За 2 дня до старта чемпионата России по хоккею казанский «Ак Барс» провел сегодня пресс-конференцию, посвященную итогам межсезонья.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). За 2 дня до старта чемпионата России по хоккею казанский «Ак Барс» провел сегодня пресс-конференцию, посвященную итогам межсезонья. Журналистам были представлены новички команды, на вопросы также отвечали главный тренер Зинэтула Билялетдинов и вице-президент клуба Равиль Шавалеев.

Наставник команды Зинэтула Билялетдинов выразил удовлетворение подготовкой команды к новому сезону. «Я считаю, подготовка прошла на хорошем уровне, все ребята работали с полной отдачей, - отметил тренер. – Конечно, в чемпионате легко не будет, но команда у нас собралась хорошая».

Новички «Ак Барса» выразили готовность проявить свои лучшие качества в казанском клубе. Так, шведский центрфорвард Тони Мортенссон пообещал показать свой лучший хоккей, чтобы закрепиться в первой тройке нападения и не разочаровать поклонников команды, привыкших к хорошей игре на этой позиции Сергея Зиновьева.

Нико Капанен высоко оценил уровень хоккея в России. «НХЛ по-прежнему остается сильнейшей лигой мира, но в России лучшая лига в Европе. И через несколько лет российская лига может выйти на первое место», - уверен финский нападающий.

Переездом в Казань довольны и те хоккеисты, которые попали в «Ак Барс» в результате обмена. Экс-игрок подмосковного «Атланта» Дмитрий Космачев не возражал против своего обмена в казанский клуб, а бывший форвард «Нефтехимика» Андрей Кузьмин и вовсе был уверен в том, что нынешний сезон проведет в Казани. «Я знал, что «Ак Барс» получит меня так или иначе, выкупит или обменяет, - заявил Кузьмин. – Надеюсь в новом сезоне забить не меньше шайб, чем в «Нефтехимике» в прошлом». Напомним, в прошлом сезоне Кузьмин стал автором 17 шайб и 14 результативных передач в нижнекамской команде.

Вице-президент клуба Равиль Шавалеев высказал сожаление об отъезде за океан Максима Майорова. «Мы его вырастили, а он, не поставив нас в известность, уехал, - сказал Р.Шавалеев. – Даже просто по-человечески это неправильно. Чтобы такого избежать, нам нужно иметь договор КХЛ с НХЛ».

Первый матч «Ак Барса» проведет 3 сентября. В 19.30 в «Татнефть-арене» «барсы» скрестят клюшки с омским «Авангардом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2