news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня начинается месяц Рамадан

По случаю наступления месяца Рамадан муфтий Татарстана выступил с обращением.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). По случаю наступления месяца Рамадан муфтий Татарстана выступил с обращением.

Дорогие единоверцы!
В жизни каждого из нас наступает долгожданное событие – начало священного месяца Рамадан, времени поста, прощения грехов и духовного очищения. В эти, поистине благословенные дни особенно важно ценить каждую минуту Рамадана, проживая его со всей ответственностью и с осознанием совершенных нами дел, и помнить, что многократно возрастает божья благодать за каждый добрый поступок.

Рамадан – месяц благодарения Всевышнему за неисчислимые блага, ниспосланные им. А самая лучшая благодарность ему – это помощь ближним, нуждающимся, обездоленным и униженным. Милость и милосердие к окружающим – вот истинные постулаты Рамадана! Будьте открыты людям, навещайте родных, обездоленных, дарите им радость, и тогда беды и несчастья обойдут нас стороной!

От имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и от себя лично примите сердечные поздравления, дорогие соотечественники и единоверцы, с наступлением священного месяца Рамадан! Прошу Всевышнего, чтобы он ниспослал счастье и спокойствие всем народам, подарил мир каждому дому, и да пребудет его благословение с нами!

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2