news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США продолжают обещать Украине ПДЧ НАТО

Вашингтон надеется, что Украина присоединится к ПДЧ НАТО после декабря.

(Москва, 30 августа, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Раиса Богатырева обсудила с помощником президента США по национальной безопасности Стивеном Хедли двустороннее взаимодействие в политической, экономической, энергетической сферах и сфере безопасности.

Об этом сегодня шла речь в ходе встречи Богатыревой и Хедли в Вашингтоне, сообщил в субботу аппарат СНБО Украины, передает агентство «Интерфакс».

«В ходе встречи особое внимание было посвящено проблематике международной безопасности, в частности, российско-грузинскому конфликту, а также его последствиям для систем глобальной и региональной безопасности», - говорится в сообщении аппарата СНБО.

«Хедли выразил оптимизм по поводу позитивного решения о присоединении Украины к Плану действий для членства в НАТО (ПДЧ) на декабрьской встрече министров иностранных дел стран-членов альянса, изложил позицию США о поддержке усилий Украины присоединиться к коллективной системе безопасности и проводить социально-политические и экономические реформы в стране», - отметили в аппарате.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2