news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экономика Британии переживает «самый тяжелый» спад за последние 60 лет

В Великобритании к Рождеству 2 млн. человек останутся безработными, что повысит социальную напряженность на Туманном Альбионе.

(Москва, 30 августа, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Канцлер Британии Алистер Дарлинг заявил, что британской экономике угрожает «самый тяжелый» спад за 60 лет, который будет «глубже и продолжительнее», чем ожидалось. Об этом пишет газета «The Guardian», публикуя эксклюзивное интервью с Алистером Дарлингом.

После того, как один из высших должностных лиц Банка Англии предупредил, что к Рождеству 2 млн. человек останутся без работы, Дарлинг признал, что не представлял себе, насколько серьезным окажется кредитный кризис.

Высказанное канцлером мнение об экономике отражает тяжелые настроения в верхних эшелонах власти после проигрыша лейбористами промежуточных выборов в Глазго, где они традиционно побеждали.

Это 25-е поражение правящей партии, которая, по результатам опросов, значительно отстает от своих главных соперников, консерваторов.

За прошедший год канцлеру пришлось в значительной мере принять на себя огонь критики в связи с банкротством банка «Northern Rock» и потерей сотрудниками налоговой службы дисков, содержащих личные данные миллионов жителей Британии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2