news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поставки оборудования в базовые школы Псковской области будут выполнены на год раньше срока

В ходе конкурсов и торгов на поставку учебного оборудования удается сэкономить значительные средства.

(Псков, 29 августа, "Татар-информ", Алина Мирова). Поставки учебного оборудования в базовые школы Псковской области в рамках регионального проекта "100 школ" планируется завершить в 2008 году, сообщает пресс-служба областной администрации.

По словам начальника Госуправления образования Псковской области Веры Емельяновой, выполнение мероприятий по поставке учебного оснащения, рассчитанное на три года, будет осуществлено за два года. "За счет того, что в ходе конкурсов и торгов на поставку учебного оборудования удается сэкономить значительные средства, мы уже в этом году сможем поставить предметные кабинетов во все базовые школы в полном объеме. Тем самым, мы высвобождаем средства, которые в будущем году сможем направить на реализацию других мероприятий по созданию современных условий обучения для школьников области",- сообщила Вера Емельянова.
В рамках реализации проекта "100 базовых школ" принят целый комплекс мер по созданию современных условий для обучения учащихся. И уже 40 процентов школьников Псковской области, которые учатся в базовых школах, получили условия соответствующие современным стандартам. На начало реализации комплексного проекта модернизации образования этот показатель составлял только 13%.
Региональный проект "100 школ" реализуется в рамках комплексного проекта модернизации образования Псковской области. В рамках данной программы планируется улучшение материально-технической базы 100 ведущих школ региона, в которых обучаются 84 процента учащихся области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2