news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Советском районе Казани пройдут праздники двора

(Казань, 28 августа, "Татар-информ"). Сегодня и завтра в Советском районе Казани пройдут праздничные мероприятия под названием «Казанские дворики», посвященные Дню Республики и Дню города, сообщает пресс-служба Советского района Казани.

Сегодня вечером во дворе по ул.Кайбицкой, 5 состоится праздник, в котором примут участие жители района. В программе мероприятия - чествование старейших жителей микрорайона и ветеранов. Напутственные слова прозвучат в адрес первоклассников, которые в этом году впервые переступят порог школы. Десяти детям из малообеспеченных семей будут вручены ранцы, приобретенные на средства спонсоров. Победителей многочисленных конкурсов и викторин ждут призы.

29 августа во дворе по адресу пр.Победы, 178а состоится торжественное открытие нового дворика, где оборудованы детские площадки для малышей и более старших детей, запущен в работу фонтан, установлены опоры для ночного освещения, смонтированы скамейки, построена мини-деревня, каждый дом которой возведен из бревен, появились футбольное и баскетбольное поля. Чтобы двор был зеленым и благоустроенным, высажено около 120 тысяч самых разных цветов, для которых налажена автоматическая система полива. Вдоль домов разбиты клумбы и высажена газонная трава.

В ходе мероприятия жителей района с предстоящим Днем города поздравит глава администрации Советского района Алексей Песошин. Вечером гостей праздника ждет красочный фейерверк. Всего в Советском районе в преддверии Дня города праздничные мероприятия пройдут в 8 дворах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2