news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премиальные для российских борцов-олимпийцев и их тренеров составят 4 миллиона долларов

Сегодня состоялась встреча чемпионов и призеров Олимпиады-2008 по спортивной борьбе с председателем попечительского совета ФСБР Сулейманом Керимовым.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Сегодня состоялась торжественная встреча чемпионов и призеров Олимпиады-2008 по спортивной борьбе, а также руководства Федерации спортивной борьбы России с председателем попечительского совета ФСБР сенатором Сулейманом Керимовым. На встрече были объявлены размеры премиальных для отличившихся в Пекине спортсменов и тренеров. Об этом агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов.

«Призовой фонд победителям и призерам Олимпийских игр в Пекине установлен председателем Попечительского совета ФСБР Сулейманом Керимовым в рамках программы поддержки и развития вольной и греко-римской борьбы «Борись и побеждай!», - напомнил Георгий Брюсов. – Еще более чем за год до Олимпиады было объявлено, что все олимпийские чемпионы получат по 500 тысяч долларов. После завершения Игр в Пекине Сулейман Керимов объявил также о премиях для призеров и тренеров победителей. Борцы, занявшие вторые места, получат по 100 тысяч долларов, третьи места – по 50 тысяч долларов. Кроме того, 100 тысяч долларов предназначаются тренерам всех 6 российских чемпионов Олимпиады. Таким образом, общая сумма призовых составила 4 миллиона долларов».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2