news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Между Владивостоком и Харбином подписано соглашение

Делегация сотрудников управления коммерции народного правительства г.Харбина с протокольным визитом посетила администрацию Владивостока.

(Владивосток, 28 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). Делегация сотрудников управления коммерции народного правительства г.Харбина с протокольным визитом посетила администрацию Владивостока. Почетные гости встретились с представителями российской стороны во главе с заместителем главы краевого центра Александром Зубрицким.

Главной целью визита делегации из Китая во главе с начальником управления коммерции города Харбина Чжу Шаоцином стало подписание соглашения о сотрудничестве между управлением торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации города Владивостока и управлением коммерции Народного Правительства города Харбина.

Данное соглашение предусматривает развитие торгово-экономического сотрудничества между деловыми кругами Владивостока и Харбина: периодические встречи представителей бизнес-сообществ, создание благоприятных условий для такого сотрудничества, обмен торгово-экономическими делегациями, информирование предприятий Владивостока и Харбина о проводимых на территории каждой из сторон ярмарках и выставках.

Также одной из главных тем встречи стало проведение во Владивостоке IV выставки экспортных китайских товаров из Харбина, которая пройдет с 28 по 30 августа в спорткомплексе «Динамо». Александр Зубрицкий отметил, что выставка будет проходить уже четвертый раз подряд, и этот факт является показателем высокого уровня экономических отношений между администрациями двух городов. В ответ китайская делегация выразила благодарность администрации Владивостока за помощь в организации и подготовке мероприятия.

В заключение обе стороны отметили динамично развивающиеся отношения Владивостока и Харбина и выразили надежду, что с каждым годом связи между городами будут развиваться и крепнуть.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2