news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны готовятся к Фестивалю цветов

Первые цветочные замки появятся на площади к вечеру 29 августа.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). 14 объемных композиций объединенных одной темой – «Цветущая планета» будут представлены взору челнинцев и гостей города 30 августа.

Все управляющие компании города, а также учреждения культуры, здравоохранения, образования и главные озеленители города ОАО «Горзеленхоз» уже утвердили эскизные проекты своих композиций. Первые цветочные замки появятся на площади к вечеру 29 августа.

В этом году в рамках Фестиваля цветов 29 августа в 10 часов в зале 120 мэрии города будет организован «круглый стол» «Новый язык современного ландшафтного дизайна и зеленого строительства».

Среди приглашенных на мероприятие - кандидат биологических наук Любовь Хитрова из Москвы, Ольга Загрекова, заведующая лабораторией цветоводства Ботанического сада Марийского государственного университета. Они расскажут об общих тенденциях развития цветоводства, о современном ассортименте цветочных культур. Участники круглого стола обсудят вопросы эффективного улучшения городской среды озеленением, подготовки и переподготовки кадров.

29 августа с 16 до 18 часов по проспектам Хасана Туфана, Сююмбике, Мира, Московский, Набережночелнинский, Мусы Джалиля пройдет цветочный карнавал. Участники карнавала языком песни и танцев пригласят челнинцев и гостей города на Фестиваль цветов.

Сам фестиваль откроется в 11 часов на площади Азатлык. На фестивале ожидается много различных конкурсов: это и лучший костюм, отражающий цветочную тематику, лучший букет для учителя и свадебный букет, самый большой кроссворд из цветов и другие. Победители конкурсов получат призы и дипломы. Лучшие певцы и танцоры, вокальные и хореографические группы города выступят на сцене фестиваля, сообщает пресс-служба мэрии города Набережные Челны.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2