news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани возбуждено уголовное дело по факту обнаружения ребенка в мусорном контейнере

Лицу, совершившему данный поступок, придется отвечать за покушение на убийство.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В Казани продолжаются поиски матери ребенка, который был обнаружен 13 августа в мусорном контейнере возле одного из домов по улице Восстания.

Накануне в Зареченском межрайонном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по ст.ст.30 ч.3, 105 ч.2 п.«в» УК РФ. Лицу, совершившему беспрецедентный поступок, придется отвечать за покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Подобная квалификация дана следователями отнюдь не случайно, в первую очередь с учетом того, что потерпевшим в данном случае является мальчик, появившийся на свет, по словам медиков, за 2-3 часа до момента его обнаружения.

Напомним, что вечером 13 августа бдительной жительницей одного из домов по улице Восстания в мусорном контейнере возле дома №8 по указанной улице был обнаружен новорожденный ребенок, завернутый в полиэтиленовый пакет. На место были вызваны сотрудники милиции и медики, доставившие ребенка в лечебное учреждение.

В настоящее время ребенок находится в 1-й городской детской больнице, его состояние оценивается медиками как удовлетворительное. При наружном осмотре каких-либо телесных повреждений у ребенка они не обнаружили, однако обратили внимание на аномалию – у мальчика 6 пальцев на кисти правой руки.

С легкой руки журналистов ребенок получил имя, фамилию и отчество. Поскольку он был найден в день праздника «Медовый спас», отныне он будет носить фамилию Спасский, имя мальчика Богдан – образовано из сокращения Богом данный, а отчество Дмитриевич - унаследовал от одного из телеоператоров. Как стало известно, по достижении месячного возраста малыш будет направлен в дом ребенка.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению матери ребенка.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2