news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грузия не планирует разрывать дипломатические отношения с Россией

Грузия, возможно, не разорвет дипотношения с Россией, но свернет их до минимума, заявил грузинский госминистр.

(Москва, 27 августа, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Грузия, возможно, не разорвет дипломатических отношений с Россией, но свернет их до минимума, заявил сегодня госминистр республики по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили на встрече с журналистами. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

«Возможно, мы не разорвем дипломатических отношений с Россией, но очень серьезно их свернем. Этот вопрос мы решим в течение ближайших дней», - сказал госминистр.

Ранее глава временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия сказал, что бюро парламента Грузии сегодня рассмотрит вопрос о разрыве дипломатических отношении с Россией.

«Парламент настроен серьезно. Депутаты считают, что в условиях, когда Россия официально признает сепаратистские режимы, с ней нельзя поддерживать дипломатические отношения «, - заявил он.

Малашхия высказал мнение, что «Россия, признав сепаратистов, нарушила все международные нормы и обрекла себя на изоляцию со стороны международного сообщества».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2