news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гульнара Самитова стала Почетным гражданином Челнов и капитаном милиции

Вчера в аэропорту «Бегишево» торжественно встретили олимпийскую чемпионку Пекина в стипльчезе набережночелнинку Гульнару Самитову-Галкину.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Вчера в аэропорту «Бегишево» торжественно встретили олимпийскую чемпионку Пекина в стипльчезе набережночелнинку Гульнару Самитову-Галкину.

«Я ждал этой победы от своих воспитанников 49 лет», - со слезами на глазах сказал тренер Гульнары Минулла Чинкин во время ее торжественной встречи в аэропорту. Он горячо поздравил свою воспитанницу – обладательницу золотой медали Олимпиады в Пекине - и поблагодарил за эту триумфальную победу, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

А аэропорту было особенно многолюдно и шумно, словно рекордсменку мира Гульнару Самитову-Галкину вместе с ее близкими встречает весь город. Не смогла сдержать слезы радости и сама виновница торжества. «Только сейчас я начинаю осознавать, насколько важна была моя победа”, - отметила Гульнара. Она поблагодарила мэра города Ильдара Халикова за организацию такой теплой встречи, всех челнинцев за поддержку, вручила главе города памятную золотую медаль – сувенир, привезенный из Пекина.

Ильдар Халиков сказал, что этот сувенир займет достойное место в музее истории города, а также поздравил Гульнару, ее родителей, супруга, тренера: «Вы удивительно ярко и красиво вписали свое имя в Олимпийскую летопись. Мы – челнинцы - гордимся тем, что наша землячка находится на вершине легкоатлетического Олимпа. Ваша олимпийская медаль бесценна, она дала нам всем возможность почувствовать вкус олимпийской победы, пробудила неподдельную гордость за страну, республику, за Набережные Челны».

Он вручил спорстменке удостоверение и нагрудной знак «Почетный гражданин города Набережные Челны» и ключи от автомобиля «Fiat-Albea».

Старшего лейтенанта милиции Гульнару Самитову-Галкину поздравил и заместитель министра внутренних дел РТ Фоат Зиннуров, который вручил нагрудной знак за отличную службу в МВД Татарстана и зачитал Указ о присвоении ей звания капитана милиции. Олимпийскую чемпионку также поздравил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2