news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 августа на Казанском ипподроме состоится большой конно-спортивный праздник

В числе основных призов будет разыгран Приз Президента РТ.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Большой конно-спортивный праздник состоится в День Республики и в День города на Казанском ипподроме, где состоятся несколько скачек и заездов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили на ипподроме.

Основным в этот день станет Приз Президента РТ. Кроме того, состоятся скачки на призы Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, будет разыгран Кубок Казани. Пройдет и скачка «Сельские джигиты». Планируется разыграть переходящий кубок Казанского ипподрома. Впервые в истории Казанского ипподрома состоится барьерная (с препятствиями) скачка.

Пройдут и заезды. Главный из них – «Золотая подкова Татарстана». Состоятся также заезды на приз в честь Дня города, приз Рангоута, коневодов РТ, Дружбы народов и заезд в честь Дня Республики Татарстан.

В конно-спортивном празднике примут участие лучшие лошади, которые прибудут из Финляндии, Украины, Башкортостана, Чувашии, Москвы, Оренбурга и других регионов России и зарубежья. Состязания будут продолжаться в течение 5 часов и завершатся в 20.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2