news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: "POZIS - наше стратегическое предприятие"

Татарстан по некоторым показателям входит в пятерку ведущих промышленных регионов России.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Кирилл Федоров). Сегодня в Кабинете Министров РТ прошла встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с руководством компании POZIS и партнерами предприятия в рамках «Саммита партнеров POZIS-IX».

На встрече Премьер-министр коротко обозначил приоритеты развития региона в промышленной сфере. В частности, он сказал: «Татарстан по некоторым показателям входит в пятерку ведущих промышленных регионов России. Этому в немалой степени мы обязаны «ПО «Завод имени Серго». «POZIS - наше стратегическое предприятие».

«Все можно купить - завод, предприятие, нужное оборудование, но купить обширную дилерскую сеть, которую имеет POZIS, невозможно. Наладить сбыт продукции по многим регионам России и ближнего зарубежья – дорогого стоит, и POZIS с этим отлично справляется», - добавил Рустам Минниханов.

«Девятый год подряд собираются партнеры POZIS, чтобы обсудить накопившиеся проблемы, обсудить перспективы развития компании, производство новых видов продукции», - сказал генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

«Следующий 2009 год будет юбилейным как для саммита – это будет уже десятый съезд, так и для самого предприятия в целом. В 2009 году исполнится 50 лет с выпуска первого холодильника заводом имени Серго. И мы надеемся к юбилею выйти на рекордное количество выпускаемых холодильников - 500 тыс. штук», - сказал Р.Хасанов.

Также на встрече делегатам саммита Рустам Минниханов вручил памятные медали и Благодарственные письма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2