news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открылась промышленная выставка-ярмарка "Место встречи - Казань"

Открылись ярмарки «Город мастеров», «Медовые берега» и «Школьный базар».

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на «Казанской ярмарке» в рамках 16-й многоотраслевой промышленной выставки «Место встречи – Казань» открылись ярмарки «Город мастеров», «Медовые берега» и «Школьный базар».

Накануне Дня знаний, главными действующими лицами открытия выступили новоиспеченные первоклассники. Десятерым из них были вручены портфели, доверху наполненные всем, что необходимо современному первокласснику.

Логично, что накануне Дня знаний особым спросом у родителей школьников пользовался «Школьный базар» - отличный способ собрать ребенка в школу. 

Но особым спросом в первые часы пользовались павильоны, в которых шла торговля медом. Очереди в «Медовые берега» начинались прямо с улицы. На суд потребителя выставлены более 50 различных сортов этого природного продукта из различных регионов Татарстана и соседних республик. Цены на мед вполне приемлемые и, по заверениям покупателей, гораздо ниже рыночных.

На экспозиции «Город мастеров» были представлены картины, плетеная мебель, различные бусы, монеты, рукодельные амулеты из природного камня, стекла и кости.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2