news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татнефть за пределами Татарстана в первом полугодии добыла 140 тыс. т нефти

Состоялось заседание совета директоров "Татнефти".

(Казань, 25 август, "Татар-информ"). Сегодня в Казани под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть". Рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за семь месяцев, утвержден бюджет на сентябрь текущего года. Совет директоров заслушал и обсудил результаты деятельности компании за 2007 г. в соответствии с международной финансовой отчетностью и прогноз финансово-хозяйственной деятельности на 2009 год. Также был рассмотрен ряд других вопросов деятельности ОАО "Татнефть".

Как сообщила пресс-служба "Татнефти", за первое полугодие текущего года на месторождениях ОАО "Татнефть" добыто свыше 13,8 млн тонн нефти, что на 0,7 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. За счет применения современных методов повышения нефтеотдачи пластов добыто около 45 процентов от всего объема нефти. Добыча попутного нефтяного газа составила более 377 млн кубометров, что на 1,6 процента превышает уровень прошлого года. Введено в эксплуатацию 160 новых добывающих скважин.

На Ашальчинском месторождении сверхвязких нефтей пробурена третья пара горизонтальных скважин. За первое полугодие т.г. на опытно-промышленном участке месторождения добыто 6,6 тыс. т сверхвязкой нефти, а всего с начала разработки - более 15 тыс. т.

На лицензионных участках за пределами Татарстана добыто 140 тыс. т нефти, что в 1,9 раз больше, чем за первое полугодие 2007 года.

По результатам финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие получено около 39 млрд рублей прибыли (до налогообложения). В соответствии с утвержденной инвестиционной программой ОАО "Татнефть" за этот период освоено капитальных вложений на сумму 7 млрд рублей или на 19 процентов выше прошлогоднего уровня. Показатели финансовой устойчивости компании соответствуют нормативным значениям. По состоянию на 1 июля 2008 года у ОАО "Татнефть" отсутствуют задолженности в бюджеты всех уровней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2