news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске переходят на новую форму предоставления МСП

На всех льготополучателей столицы составлена картотека, отвечающая современным требованиям.

(Саранск, 25 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии продолжается работа по внедрению новой формы предоставления мер социальной поддержки (МСП) гражданам в виде ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг. В настоящее время на всех льготополучателей Саранска сформированы личные дела, составлена картотека, отвечающая современным требованиям.

На учете только в Ленинском районе города состоят 27 523 гражданина, имеющих право на льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, 15 735 человек получают льготы из федерального, 11788 – из республиканского бюджетов. С саранскими льготниками работает группа специалистов отдела социальной защиты населения из 5 человек. Кроме текущей работы по представлению мер социальной поддержки – приему, формированию личных дел, составлению отчетов и заявок, работе с организациями, сверки реестров, разъяснительной работы среди населения, в функции специалистов теперь входит и открытие банковских счетов, заключение договоров, выход на адрес к инвалидам 1 и 2 группы для их обслуживания на дому.
На сегодня составлен график по отделениям связи. Согласно данному графику, в один день всеми специалистами должны быть приняты 500 человек. Возмещение расходов, связанных с предоставлением мер соцподдержки по оплате ЖКУ, производится на основании договоров, заключенных с 24 обслуживающими организациями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2