news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани отметили годовщину Курской битвы

Возложить цветы к Вечному огню пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций и молодежь.

(Саранск, 25 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани прошли мероприятия, посвященные 65-й годовщине победы на Курской дуге. В торжественном митинге на площади Победы города приняли участие глава администрации Рязани Олег Шишов, заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, представители общественности города, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Возложить цветы к Вечному огню пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций и молодежь. Они почти минутой молчания память тех, кто не вернулись с полей сражения, и тех, кто не дожил до этого дня. Поздравляя ветеранов с памятной датой, глава администрации Рязани Олег Шишов отметил, что у него особое отношение к этому событию – в сражении на Курской дуге принимал участие и погиб его дед.

Сегодня в Рязани проживают 217 участников Курской битвы. В преддверии годовщины победы на Курской дуге ветераны сражения были приглашены на прием главы администрации города. Почетные грамоты и благодарственные письма от главы администрации получили ветераны – наиболее активные участники общественной жизни города. Среди них – председатель городского совета ветеранов Иван Макеев. Тех ветеранов, которые не смогли прийти на праздник, поздравили на дому.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2