news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагестане расстрелян наряд милиции

Нападение произошло в непосредственной близости от зданий Правительства и Министерства внутренних дел республики.

(Махачкала, 25 августа, «Татар-информ», Яна Мартиросова). 24 августа в Махачкале погибли два милиционера, еще один получил серьезное ранение в результате обстрела.
Около 10 часов вечера неизвестный преступник обстрелял из автомата наряд ППС, несший службу у въезда на центральную площадь Махачкалы. Нападение произошло на пересечении проспекта Гамзатова и улицы Дахадаева в непосредственной близости от зданий правительства и мэрии, напротив Министерства внутренних дел Дагестана.

Как сообщили корреспонденту «Татар-информ» в дежурной части городского отдела внутренних дел, преступник был один и передвигался на велосипеде. Остановившись у шлагбаума, где дежурили два милиционера, он быстро достал оружие и открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. От полученных ранений по дороге в больницу скончались старший лейтенант милиции Кемаль Рагадинов и старший сержант Магомед Вахидов. После обстрела преступник попытался скрыться, однако его стали преследовать. Находившийся ближе всех патруль на машине догнал убегавшего, но тот снова начал стрелять и ранил еще одного милиционера. Кроме того, в перестрелке пострадала случайная прохожая. 77-летняя махачкалинка получила касательное ранение головы. Ее жизни ничего не угрожает, после оказания необходимой медицинской помощи она была отпущена домой. Ответным огнем преступник был уничтожен на перекрестке улиц Дахадаева и Маркова (прямо у здания Верховного Суда Дагестана).
Личность преступника, расстрелявшего наряд милиции, в центре города, пока не установлена. При себе он имел автомат Калашникова, травматический пистолет ИЖ-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами, граната Ф-1, три автоматных магазина и один магазин к пистолету Макарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2