news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: "Ущерб от грузинской агрессии оценивается в 1 млрд. долларов"

«Мы специально не занимались установлением ущерба, но в ходе обследования основных объектов такие суммы определены», - сказал Д.Козак.

(Казань, 25августа, «Татар-информ»). Ущерб, причиненный Южной Осетии грузинской агрессией, оценивается примерно в 1 млрд. долларов, считает Премьер-министр Владимир Путин.

Выслушав доклад главы Минрегиона России Дмитрия Козака, который недавно посетил Южную Осетию, о ситуации в непризнанной республике, Путин подытожил: «Свыше 1 миллиарда долларов. Это примерный ущерб, который нанесен агрессией».

Дмитрий Козак сообщил, что задачи оценить ущерб не стояло. «Мы специально не занимались установлением ущерба, но в ходе обследования основных объектов такие суммы определены», – сказал министр.

Он отметил, что обследовано 750 объектов, на восстановление которых потребуется 16 млрд. рублей, которые будут выделены в рамках комплексного перспективного плана по восстановлению и социально-экономическому развитию республики, и 9,5 млрд. рублей – в рамках первоочередных мер.

Таким образом, подытожил Премьер-министр РФ, получается около 25 миллиардов рублей, сообщает gazeta.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2