news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данни официально стал футболистом «Зенита»

Трансферная стоимость 25-летнего футболиста составила 30 миллионов евро, как и было обозначено руководством "Динамо" ранее

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Португальский полузащитник московского "Динамо" Дани подписал контракт с питерским "Зенитом".

Об этом объявлено на официальных сайтах обоих клубов. Трансферная стоимость 25-летнего футболиста составила 30 миллионов евро, как и было обозначено руководством "Динамо" ранее. К тому же Данни сам изъявил желание покинуть Москву.

В нынешнем сезоне португальский полузащитник провел 18 матчей в составе "Динамо", записав на свой счет 5 голов. "Динамо" таким образом, сделало великолепный финансовый ход, напомню, полузащитник сборной Португалии перешел в 2005 году из лиссабонского "Спортинга" за всего 2 миллиона евро, передает sportbox.ru. По одной из версий, контракт подписан на 4 года, по условиям которого Дани будет зарабатывать по 2,8 миллиона евро в год.

"К нашему сожалению, Данни изъявил желание покинуть "Динамо", - говорится в заявлении пресс-службы бело-голубых. - Вместе с тем, мы благодарим Данни за годы, проведенные в составе нашего клуба, и желаем ему дальнейших успехов в футбольной карьере", сообщает «Спорт-экспресс».
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2