news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке потребители могут остаться без защиты

Владивостокская общественная организация по защите прав потребителей может прекратить свое существование.

(Владивосток, 25 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). Владивостокская общественная организация по защите прав потребителей может прекратить свое существование. И не по своей вине. Причина – отсутствие места для работы и приема посетителей.

Ранее Владивостокская общественная организация по защите прав потребителей располагалась в одном из офисов в здании по Краснознаменному переулку, 5. Несмотря на маленькую площадь (всего около 5 квадратных метров), организация была востребована у обманутых потребителей. Люди, которые не могли отстоять свои права самостоятельно, обращались за помощью сюда. На счету организации - значительное число дел, когда в судах слетала спесь с руководителей, возглавляющих брэндовые салоны, и судебные решения выносились пользу обманутых потребителей.

В интересах владивостокских потребителей было направлено письмо председателю Союза потребителей России и члену Общественной палаты РФ с просьбой оказать содействие в решение данного вопроса. Из Москвы вышли с письмом на Приморского губернатора Сергея Дарькина с просьбой помочь в решении этой проблемы. Но, как отметила Полина Мещерекова, администрации края и города не смогли помочь, ответив, что помещения в муниципальных зданиях сдаются в аренду только на конкурсной основе, и безвозмездной аренды не предусмотрено.

Если вопрос о наличии помещения для Владивостокской общественной организации по защите прав потребителей останется без решения, то организация может просто прекратить свое существование. Тогда обманутые потребители останутся без реальной помощи и вряд ли смогут самостоятельно отстаивать свои права в суде, тягаясь с торговыми монстрами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2