news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Михайловском замке Петербурга идет реставрация

Предполагается, что в отреставрированном помещении будет открыт Фонд русской скульптуры.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В Михайловском замке Петербурга в декабре завершится реставрация почивальни императрицы Марии Федоровны, гостевых комнат Павла и овального зала.

Как сообщили "Интерфаксу" в дирекции по комплексной реставрации и капитальному ремонту Государственного Русского музея, филиалом которого является Михайловский замок, предполагается, что в отреставрированной почивальне будет открыт Фонд русской скульптуры.

В дирекции также подчеркнули, что неделю назад с павильонов кордегардии замка были сняты строительные леса. Здесь в течение года проходили работы по ремонту фасада.

В настоящее время леса остаются только с восточной части бывшей резиденции императора Павла. "Здесь не реставрируется фасад, леса сконструированы для того, чтобы можно было поднимать строительные материалы для ремонта почивальни, гостевых комнат и овального зала", - рассказал собеседник.

По его словам, реставрацию фасада и крыльца восточной части замка планируется начать в начале следующего года, если для этих целей будут выделены дополнительные средства из федерального бюджета.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2