16+

Алексей Тищенко принес сборной России последнее «золото» Пекина

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Последняя медаль России на Олимпиаде в Пекине оказалась золотой. Боксер Алексей Тищенко выиграл финальный поединок в весовой категории до 60 кг.

В финальном поединке олимпийский чемпион Афин Тищенко по очкам взял верх над французом Дауда Соу со счетом 11:9 и стал двукратным олимпийским чемпионом. «Золото» Алексея Тищенко стало вторым для российских боксеров на Играх в Пекине и последней медалью сборной России на XXIX Олимпиаде.

Сегодня на Играх в Пекине состоится еще несколько боксерских финалов, а также финальные матчи в игровых видах спорта, но россияне в них участия не принимают.

В результате на Играх в Пекине сборная России завоевала 72 награды. Из них 23 медали золотые, 21 серебряная и 28 бронзовых.