news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и корпорация IBM подписали документ о сотрудничестве в создании IT-парка

Протокол о намерениях в отношении создания центра разработок программных решений IBM подписан Правительством РТ и корпорацией IBM.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Протокол о намерениях в отношении создания центра разработок программных решений IBM подписан вчера Правительством РТ и корпорацией IBM. Документ определил области сотрудничества сторон в части создания нового IT-парка в Казани.

Подписи под текстом протокола о намерениях поставили Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор IBM ООО «IBM Восточная Европа/Азия» Кирилл Корнильев и генеральный менеджер IBM по растущим рынка и Бруно Ди Лео.

Как отметил глава Правительства РТ Рустам Минниханов, документ даст возможность осуществлять дальнейшие мероприятия по реализации достигнутых ранее договоренностей между Кабинетом Министров РТ и корпорацией IBM. По словам Рустама Минниханова, в создании ИТ-центра заинтересован и Президент РТ Минтимер Шаймиев.
Бруно Ди Лео, в частности, заявил, что он рассматривает подписанный документ «как первый этап в сотрудничестве с республикой, за которым последует и ряд других договоренностей».

По итогам встречи будут созданы рабочие группы со стороны Республики Татарстан и со стороны корпорации IBM, для того чтобы перейти к реальной работе. Предполагается, что стороны будут собираться для обсуждения текущих задач как минимум раз в полгода, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2