news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Цхинвали сыграют в футбол в знак солидарности российского и югоосетинского народов

Почетным гостем спортивного состязания станет заслуженный тренер РФ, главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, уроженец Владикавказа.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Сегодня на стадионе Цхинвали состоится товарищеский матч по футболу между командами "Алания" (Владикавказ") и "Спартак" (Цхинвали)".

Футбольный матч посвящен памяти погибших во время военных действий Грузии, он проводится в знак солидарности российского и югоосетинского народов, - сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в федеральном оперативном штабе по ликвидации последствий вооруженного конфликта. Кроме того, матч станет еще одним доказательством, что Цхинвали выстоял и в нем возрождается жизнь. Устроители уверены, что игра команд представителей двух осетинских республик станет настоящим праздником и первым шагом к возрождению спортивной жизни Южной Осетии.

Почетным гостем этого спортивного состязания станет заслуженный тренер РФ, главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, уроженец Владикавказа. В 1990-х годах он тренировал владикавказскую "Аланию", в 1995 году эта команда под его руководством выиграла первенство России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2