news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидер "Динамо" переходит в "Зенит"

Советник президента "Зенита" заявил, что на следующей неделе клуб усилится полузащитником столичного "Динамо" Данни.

(Казань, 22 августа, "Татар-информ"). Советник президента "Зенита" по трансферной политике Константин Сарсания заявил, что на следующей неделе клуб усилится полузащитником столичного "Динамо" Данни.

Санкт-петербургский клуб уже договорился с самим футболистом. Кроме того, принято решение выплатить за него отступные в размере 30 миллионов евро, которые вписаны в контракт Данни в качестве суммы, за которую его может выкупить любой клуб.

"Я думаю, что в ближайшее время мы оформим трансфер, и со следующей недели Данни уже сможет играть за "Зенит", – приводит слова Сарсания "Фонтанка". - Дик Адвокат хочет видеть этого футболиста в составе команды. Также в наших планах приобретение еще одного игрока. Точно могу сказать, что это будет не защитник".

Добавим, что в этом сезоне 25-летний футболист сыграл 17 матчей в чемпионате России, в которых забил пять мячей. Потругалец находится в замечательной форме, и впервые в своей карьере получил вызов в национальную сборную.

Скорее всего, эта трансферная новость сведетельствует о том, что "Зенит" готов к отъезду Андрея Аршавина в другой клуб. Это подтверждает тот факт, что главный тренер петербуржцев Дик Адвакат заявил, что Аршавин не примет участия в ближайшем матче с самарскими "Крыльями Советов".
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2