news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мензелинский район может стать рыбной столицей Татарстана

С 23 по 24 августа в Самаре пройдет европейский этап Кубка России по подводной охоте-рыбалке.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). С 23 по 24 августа в Самаре пройдет европейский этап Кубка России по подводной охоте-рыбалке.

Татарстан будет представлен победителем открытого чемпионата Республики Татарстан, командой «Три измерения» в составе Владимира Сушенцова, Рустема Вагапова и Михаила Трушина, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

По словам председателя федерации подводной деятельности РТ Алексея Овчинникова, в будущем местом проведения этих соревнований вполне мог бы стать Мензелинский район республики. Географически он находится выше плотины, имеет экологически чистую акваторию и затопляемую территорию, комфортную для рыбы. Судя по тому, что администрация района пошла рыбакам-спортсменам навстречу и предложила возобновить проведение традиционного Кубка «Золотая осень» на своей территории, возможности района с точки зрения развития экологического туризма (в т.ч. охоты и рыбалки) действительно колоссальные. Если это направление здесь освоят, через несколько лет Мензелинский район может стать рыбной столицей Татарстана.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2