16+

В Казани завершился мемориал имени Нежметдинова

За награды турнира боролись 54 участника.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В Казани завершился 3-й мемориал им. Р.Г.Нежметдинова по русским шашкам.

За награды турнира боролись 54 участника - 39 мужчин и 15 женщин, в том числе 3 гроссмейстера, 2 международных мастера и 12 мастеров спорта из 10 регионов страны России.

В мужском турнире с 8 очками из 9 победу одержал гроссмейстер Александр Буров из Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. С равным количеством очков, но меньшим коэффициентом пришел к финишу международный гроссмейстер казанец Дмитрий Цинман. Бронзовая медаль досталась международному гроссмейстеру из Электростали Борису Бронштейну. Его результат 6,5 очков. Среди женщин первенствовала мастер спорта Йолдыз Гатауллина, ее дочь Гузель стала серебряным призером турнира. Тройку призеров замкнула Евгения Яллина.