news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На центральной площади Цхинвали начинается концерт-реквием

Концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева проходит на ступенях бывшего здания республиканского парламента.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В эти минуты на центральной площади Цхинвали начинается концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством народного артиста России и Северной Осетии Валерия Гергиева. Выступление проходит на открытом воздухе, на ступенях бывшего здания республиканского парламента.

Сам Валерий Гергиев считает, что тот "поток лжи, который извергает сегодня режим Саакашвили по поводу событий в Южной Осетии, не сможет скрыть преступления, совершенные им на Кавказе". "Вся правда об агрессии режима Саакашвили против осетинского народа, российских миротворцев станет, в конце концов, достоянием мировой общественности", – говорит всемирно известный дирижер.

"В надежде на то, что такое больше никогда не повторится на нашей земле, мы сегодня будем выступать перед вами", - сказал Валерий Гергиев перед началом концерта. Он вышел на сцену вместе с осетинскими детьми, которые пострадали во время грузинской агрессии.

Телетрансляцию концерта симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на центральной площади Цхинвали в прямом эфире ведут каналы РТР, "Вести-24", "Культура", РТР-Планета, "Russia Today", МРТК "Мир". Телесигнал из Цхинвали доступен в режиме бесплатного свободного использования всем участникам сети Еврообмена (EBU).

Таким образом, свободный доступ к телетрансляции концерта открыт практически для всех регионов мира. Радиотрансляцию также ведут в прямом эфире станции "Вести-FM", "Радио России", "Голос России", "Маяк". В Интернете прямая трансляция концерта доступна на сайтах телеканалов РТР и "Russia Today".

Сообщается также, что в связи с концертом время наступления комендантского часа в Цхинвали перенесено на два часа.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2