news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские учителя будут изучать правила пожарной безопасности наравне с учениками

Такую задачу поставил сегодня перед педагогами города руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Василь Шайхразиев.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). С 1 октября челнинские учителя вместе со своими учениками начнут изучать новый предмет – правила пожарной безопасности. Они также будут принимать участие в специальных учениях.

Такую задачу поставил сегодня перед педагогами города руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Василь Шайхразиев. Он посетил школу №37, чтобы проверить, насколько она готова к приему учеников в новом учебном году.

«Сделан хороший ремонт, сотрудники городской службы пожарной безопасности провели проверку и подписали все документы. Однако в реальной ситуации люди не всегда умеют соблюдать эти правила. Поэтому с этого учебного года попросим сотрудников этой службы проводить такую учебу», – отметил Василь Шайхразиев.

В течение трех дней он объезжал с проверкой состояния хода ремонта на социальных объектах и в жилых домах Комсомольского, Центрального и Автозаводского районов города. Это не первый подобный объезд. С начала ремонтных работ мэр города Ильдар Халиков и Василь Шайхразиев не раз проверяли состояние объектов.

«Итоги трехдневного осмотра показывают, что все ранее высказанные замечания устранены, основная часть ремонта выполнена. Школы и детские сады будут сданы к первому сентября, а жилой фонд – к 15 сентября. На сегодняшний день по жилым домам выполнение ремонтных работ составляет более 70 процентов. Все работы ведутся согласно графику, за исключением тех домов или объектов, где попадаются недобросовестные подрядчики, от которых приходится отказываться. Тем самым, продлевается срок, создаются неудобства для жителей. Мы не можем принять некачественную работу, так как все это требует огромных средств», - сказал руководитель исполкома.

По словам Василя Шайхразиева, он доволен итогами объезда. «Результаты осмотра выполненных работ по ремонту жилых домов, объектов учреждений здравоохранения, образования, детских садов, внутридворовых дорог пробуждают все новые и новые идеи, планы. Например, при вчерашнем объезде объектов Центрального района мы увидели, что для покраски нижней части фасада одного жилого дома применена совершенно новая технология с использованием специальной краски производства Германии. Учитывая ее качество, приятный вид и долгосрочность, мы на месте приняли решение применять эту технологию при покраске фасадов всех остальных домов. Не все успеваем сделать в этом году в школах города. Но решили продолжить в них ремонтные работы в течение года после уроков и во время школьных каникул, а в жилом фонде необходимые фасадные работы возобновим с ранней весны. Также весной приступим к капитальному ремонту проспекта Мира», – поделился планами он.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2