news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани свадебные торжества завершились разбоем

В Казани в суд направлено дело о разбойном нападении.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Дело о разбойном нападении на мужчину направил сегодня в суд следователь Московского РУВД Казани. Свежий воздух перед сном обошелся потерпевшему в 25 тысяч рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Московского РУВД Казани Ляйсян Лотфуллина.

В конце июля шумная компания продолжила свадебные гуляния в парке Химиков. На звук гитары подтянулись и другие отдыхающие. Все подпевали, а неоднократно судимый Руслан Ш. заодно присматривал потенциальную жертву. Стоило одному из мужчин скрыться за ближайшим кустом, как Руслан с сообщником оглушили его, ударив бутылкой по голове.

Мужчину, лежащего без сознания, долго били ногами, прежде чем ограбить. Придя в сознание, потерпевший обнаружил пропажу телефона, денег, золотых украшений. Как выяснилось позже, некоторым свидетелям поведение обвиняемых показалось подозрительным. Однако прервать веселье и проверить свои подозрения желающих не нашлось.

Украденный телефон был тут же продан знакомой за 500 рублей, золотые украшения сданы в ломбард. Так сообщники заработали достаточную сумму, чтобы продолжить веселье до утра.

Воспоминаний об этом Руслану должно хватить надолго. По статье 162 ч.2 УК РФ данное преступление карается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей. Сообщник преступления объявлен в розыск, похищенное сотрудниками уголовного розыска Московского РУВД было изъято у той самой знакомой и возвращено владельцу.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2