news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр здравоохранения РТ призвал татарстанцев не отказываться от соцпакета

1 октября прекращается прием заявлений об отказе от социального пакета, а также возможность аннулирования поданных ранее заявлений.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов выступил с обращением к гражданам Татарстана, в котором призвал не отказываться от социального пакета, сообщает пресс-служба МЗ РТ.

«На сегодняшний день вам, гражданам Республики Татарстан, предстоит сделать очень серьезный и ответственный выбор. 1 октября прекращается прием заявлений об отказе от социального пакета, а также возможность аннулирования поданных ранее заявлений.

В адрес Министерства здравоохранения поступает огромное количество обращений, в которых граждане сожалеют о необдуманном отказе и просят предоставить им возможность аннулировать свое заявление.

Хотя закон и предусматривает возможность замены социального пакета денежной компенсацией, перед принятием важного решения необходимо задуматься о том, что право на получение государственных льгот дается людям, страдающим серьезными заболеваниями, и материальные затраты на их профилактику и лечение, как правило, непосильны для бюджета семьи.

К сожалению, когда наше здоровье не доставляет беспокойства, мы забываем о его ценности, и вероятность поддаться ежеминутному порыву – заменить предоставляемые льготы на денежное пособие очень велика. Именно в такие моменты появляется возможность выразить искреннюю заботу о своих близких и помочь им принять правильное решение, ведь от нас может зависеть здоровье, а порой даже и жизнь дорогих нам людей.

Подводя итоги прошлого года, мы искренне просим граждан, постоянно нуждающихся в получении лекарственных средств, задуматься прежде чем выбрать денежную компенсацию и принять во внимание то, что в течение года утраченные льготы вернуть будет невозможно. Мы надеемся, что забота о собственном здоровье и здоровье близких и дорогих вам людей станет главным аргументом в пользу выбора государственной поддержки в виде социального пакета.

Если заявление об отказе от социального пакета все же было необдуманно подано в этом году, то до 1 октября 2008 года его можно аннулировать. Желаю вам крепкого здоровья!», - говорится в обращении.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2