news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ватерполисты казанского «Синтеза» отправились в Болгарию

Сегодня ватерполисты казанского "Синтеза" отправились в Болгарию, где проведут второй этап предсезонных подготовительных сборов.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Сегодня ватерполисты казанского "Синтеза" отправились в Болгарию, где проведут второй этап предсезонных подготовительных сборов.

О ходе подготовки к новому сезону рассказал главный тренер ВК "Синтез" Владимир Захаров, сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Неделю назад мы вернулись из Андорры, где мы проводили сбор в расширенном составе, вместе с наиболее перспективными игроками "Химика", воспитанниками "подшефной" детской спортивной школы. В рамках сбора большое внимание уделяли общей и специальной физической подготовке; много тренировались в бассейне. В Болгарии у нас будет 10 дней (сбор продлится с 21 августа по 1 сентября) для того чтобы наладить игровые связи, поработать над техникой и тактикой», - рассказал наставник казанцев.

По словам Владимира Захарова, в нынешнем сезоне состав команды изменился: «Предпосылки изменению состава вновь задала Федерация водного поло России. Так как в российском чемпионате команда имеет право использовать лишь одного легионера, мы были вынуждены расстаться с такими высококлассными мастерами как Данило Икодинович и Владимир Гойкович. Под большим вопросом пока выступление за "Синтез" Томаса Шертвитиса. Федерация водного поло России приняла решение считать иностранцами также игроков с двойным гражданством до тех пор, пока они не могут выступать за сборную России». Как сообщил главный тренер «Синтеза», в составе команды не будет еще двух игроков: подвижных нападающих Дениса Живчикова и Ирека Зиннурова. Первый не проходил в состав по ряду обстоятельств, второй – решил завершить карьеру в спорте высших достижений. В составе клуба есть и новички - из "Динамо" в "Синтез" перешли Александр Аксенов и Роман Докучаев, с ними уже подписаны контракты.

«Мы взяли курс на омоложение состава. И при надлежащем отношении к делу, у воспитанников нашей "подшефной спортивной школы" есть все шансы, чтобы пробиться в состав "Синтеза" уже в ближайшее время», - заявил Владимир Захаров.

По возвращению из Болгарии планируется провести ряд контрольных поединков с российскими и иностранными командами.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2