news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске изъята партия контрафактных мобильных телефонов

Телефоны выглядят как настоящие, но все они - китайские подделки и не имеют никакого отношения к фирменной продукции.

(Хабаровск, 19 августа, “Татар-информ”, Денис Постольский). Во время очередного рейда, проведенного сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Хабаровскому краю, была изъята партия контрафактных сотовых телефонов. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в краевом УВД, «бизнесмены» торговали ими на Центральном рынке Хабаровска.

По словам начальника отдела УБППРи ИАЗ УВД по Хабаровскому краю подполковника милиции Николая Хоменко, телефоны привозили в Хабаровск из Уссурийска Приморского края. Весь товар хранили в лавке по ремонту обуви на Центральном рынке. Вся партия была изъята сотрудниками милиции.

Телефоны выглядят как настоящие, но все они - китайские подделки и не имеют никакого отношения к фирменной продукции. Они существенно отличаются от оригиналов не только по цене. Никаких документов к ним не прилагается. Батарейка в таком мобильном без подзарядки работает всего пару часов. В настоящее время весь незаконный товар изъят и направлен на экспертизу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2