news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне Ольга Брусникина и Александр Попов включены в Зал славы мирового плавания

В выборный комитет, который определяет новых членов Зала славы, входят 150 плавательных федераций всего мира.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Трехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Ольга Брусникина и четырехкратный олимпийский чемпион в плавании вольным стилем Александр Попов включены в Зал славы мирового плавания.

Как сообщает "Весь спорт", в выборный комитет, который определяет новых членов Зала славы, входят 150 плавательных федераций всего мира. В 2009 году в Зале славы появятся 9 новых имен, в их числе - знаменитые россияне Ольга Брусникина и Александр Попов.

Помимо Брусникиной и Попова, это четырехкратная олимпийская чемпионка и 11-кратная рекордсменка мира Инге де Брюин (плавание, Голландия), восьмикратная олимпийская чемпионка и шестикратная рекордсменка мира Дженни Томпсон (плавание, США), олимпийский чемпион и глава технического комитета Международной федерации водного поло Джанни Лонци (водное поло, Голландия), первый британец и третий человек за всю историю, кому удалось без остановки в обоих направлениях переплыть Берингов пролив, Кевин Мерфи (плавание на открытой воде, Великобритания), тренер девяти олимпийских чемпионов Икаку Мацугава (плавание, Япония), тренер и судья Джуди Маггоуэн (синхронное плавание, США), а также 11-кратная рекордсменка мира в плавании Иет ван Феллеген (Голландия, плавание).

Напомним, Зал славы плавания был основан в 1965 году как некоммерческая организация, ставящая целью популяризацию плавания.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2