news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске торговали поддельными носками "Найк"

Предприниматель оштрафован на 10 тысяч рублей.

(Саранск, 18 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратурой Октябрьского района столицы Мордовии проведена проверка соблюдения законодательства об охране объектов интеллектуальной собственности в торговом павильоне одного из индивидуальных предпринимателей Саранска, расположенного на территории рынка "Заречный".

По результатам проверки установлено, что в торговом павильоне реализовывались носки с логотипом фирмы "Nike". При этом документов, подтверждающих согласие правообладателя на использование вышеуказанного этого знака, у индивидуального предпринимателя на момент проверки не имелось.
Продукция изъята и направлена на исследование в ООО "Найк", представляющие интересы компаний "НАЙК Интернешенл Лтд" на территории Российской Федерации. В соответствии с заключением экспертизы установлено, что продукция является контрафактной.

По данному факту прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам его рассмотрения, предприниматель оштрафован на 10 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2