news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При Прокуратуре РТ создан общественный совет по защите малого и среднего бизнеса

Советы при прокуратурах будут помогать малому бизнесу.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В прокуратурах субъектов РФ созданы общественные советы по защите малого и среднего бизнеса, сообщает сегодня пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Основной целью деятельности советов является выявление незаконного административного вмешательства и разного рода ограничений в экономическую деятельность малого и среднего предпринимательства. Работа этих советов позволит оперативно и своевременно реагировать на нарушения закона и прав хозяйствующих субъектов.

В соответствии с приказом Генеральной Прокуратуры Российской Федерации «Об организации прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности» и в целях повышения гласности, прозрачности прокурорской деятельности, своевременного реагирования на нарушения прав субъектов малого и среднего предпринимательства по согласованию и по предложениям представителей общественных организаций и объединений предпринимателей при Прокуратуре Республике Татарстан создан общественный совет по защите малого и среднего бизнеса.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2