news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО снизят младенческую смертность на 3 процента

Реализация областной целевой программы начнется в 2009 году.

(Биробиджан, 18 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). Реализация областной программы развития здравоохранения снизит в ЕАО младенческую смертность на 3 процента. Об этом сообщил сегодня начальник областного управления здравоохранения Валерий Андреев.

По его словам, реализация областной целевой программы начнется в 2009 году. 4,5 миллиона рублей будут направлены на материально-техническое обеспечение службы переливания крови, на приобретение лекарственных препаратов и оборудования. Это позволит уменьшить в автономии смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. В числе прочего для областной поликлиники будет приобретена современная компьютерная диагностическая система «Валента», которая поможет выявить на ранних стадиях артериальную гипертонию.

Другая задача, которую поставили перед медиками ЕАО, улучшить репродуктивное здоровье местного населения. Для этого намечено снизить количество девочек-подростков, заболевших гинекологическими заболеваниями, и сократить число абортов, особенно среди молодежи.

Младенческую смертность в ЕАО планируется снизить на 3 процента. На это будут направлены современные методы медикаментозной терапии внутриутробных инфекций и респираторных нарушений. По словам Валерия Андреева, лечебную помощь новорожденным поднимут на качественно новый уровень.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2