news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рязанском микрорайоне Дашково-Песочня появится новая школа искусств

Помещения действующей сегодня здесь школы искусств №7 не удовлетворяют потребностям быстро растущего микрорайона.

(Саранск, 16 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Членами комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы рассмотрен вопрос и о предоставлении земельного участка для строительства современной школы искусств в микрорайоне Дашково-Песочня.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре Рязанской гордумы, помещения действующей сегодня здесь школы искусств №7 не удовлетворяют потребностям быстро растущего микрорайона.

Различные отделения школы вынужденно располагаются в близлежащих общеобразовательных школах и детских садах. В настоящее время завершается работа над проектом новой школы искусств. Предполагается, что это будет просторное здание с концертными залами, классами для занятий на самых разных музыкальных инструментах, залами для бальных танцев, выставочными галереями.

Идею строительства школы искусств в Дашково-Песочне депутаты поддержали единодушно при условии соблюдения интересов жителей дома, вблизи которого предусмотрено появление данного образовательного учреждения. Вопрос решено вынести на заседание городской Думы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2