news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошло выездное совещание по ремонту городских дорог

Василь Шайхразиев: «Самое главное требование – качество выполненных работ».

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Василь Шайхразиев провел выездное совещание на проспекте Х.Туфана с целью ознакомления с ходом ремонта дорог.

«Развороты заменим на перекрестки, оборудованные светофорами», - сказал Василь Шайхразиев во время выездного совещания на проспекте Хасана Туфана. Совместно с руководством дорожно-строительных организаций, представителями ГИБДД и своими заместителями В.Шайхразиев прошел по проспекту, начиная от первой дороги и до здания мэрии города.

Он подробно интересовался полным проектом строительных работ: какие будут применены бордюры, развороты и перекрестки. По его словам, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, все развороты в конце проспекта ликвидируются: будет построен перекресток на пересечении пр.Х.Туфана и ул.45 лет Победы, оборудованный светофорами и разворотами на правой и левой линиях движения.

Василь Шайхразиев поставил задачу по параллельному ремонту наружной части подземных переходов. «Чтобы отремонтировать все подземные переходы в целом по городу, необходимо сделать расчеты и разработать специальную программу», - отметил он и дал поручение своему заместителю Айрату Зайнуллину подготовить проект данного документа.

Также руководитель исполнительного комитета заявил, что будут ревизированы все торговые точки, расположенные в подземных переходах, в будущем они будут выведены в торговые павильоны рынков города.

«Порядок должен быть везде, все необходимо привести в единый стиль. А самое главное требование – качество выполненных работ. 30 августа большой городской праздник – фестиваль цветов, в районе площади Азатлык возле мэрии ожидается скопление огромного количества челнинцев и гостей города. Исходя из этого, завершены ремонтные работы или нет, меры безопасности, как для пешеходов, так и для автомобилистов должны быть созданы», - сказал он, завершая совещание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2