news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Воронежской области появится банк данных для перехода к компенсациям по оплате услуг ЖКХ

При этом ставится задача - избавить от сбора информации самих льготников.

(Тамбов, 15 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Для обеспечения перехода от натуральных льгот к денежным компенсациям по оплате жилищно-коммунальных услуг в Воронежской области будет создан банк данных на всех федеральных и региональных льготников.

Порядок предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в Воронежской области изменится с 1 января 2009 года. Банк данных льготников, созданный в настоящее время в органах социальной защиты населения, содержит пока лишь часть информации, необходимой для расчета сумм компенсаций, то есть, нуждается в значительном дополнении. При этом ставится задача - избавить от сбора такой информации самих льготников.

В данный момент никаких сведений от льготников не требуется. Необходимые данные уже есть во многих организациях, с которыми органы соцзащиты сейчас активно работают и рассчитывают получить от них исчерпывающую информацию, требующуюся для начисления ежемесячных компенсаций.

Для каждого льготника ежемесячная денежная компенсация будет соответствовать денежному эквиваленту льготы, установленной федеральными и региональными нормативно-правовыми актами, сообщает ИА «Воронеж-Медиа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2