news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За уклонение от получения лицензии директор агрофирмы в Чувашии получил судимость

Директору агрофирмы в Чувашии, сэкономившему на лицензии, придется заплатить штраф.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Директор агрофирмы в Чувашии получил уголовное наказание за уклонение от получения лицензии. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП по Республике Чувашия.

Директор агрофирмы Яльчикского района с февраля текущего года игнорировал решение суда об обязательстве сельхозпредприятия получить лицензию на добычу подземных вод из артезианских скважин. Руководитель внимательно выслушивал требования судебных приставов, получал предупреждения о наступлении уголовной ответственности, однако так и не удосужился обратиться с соответствующим заявлением в республиканский отдел Федерального агентства по недропользованию. Мужчина, видимо, рассчитывал сэкономить денежные средства, имея в кассе агрохолдинга сумму, превышающую необходимую для получения лицензии в 360 раз. Тем самым нарушитель поставил под угрозу водоснабжение территории руководимой им организации и поплатился за свою безответственность.

На этой неделе Яльчикский районный суд признал директора виновным в совершении преступления по статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации и наказал штрафом в сумме 7600 рублей.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2