news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат РТ по подводной охоте прошел в Республике Марий Эл

Мензелинский район, где по традиции рыбаки-охотники проводят свои турниры уже на протяжении 15 лет, отказался принять их в этом году

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Открытый чемпионат Республики Татарстан по спортивной подводной стрельбе-охоте прошел 8-9 августа в Республике Марий Эл. По словам президента федерации подводной деятельности РТ Алексея Овчинникова, глава Мензелинского района, где по традиции рыбаки-охотники проводят свои турниры уже на протяжении 15 лет, отказался принять их в этом году, запросив вступительный взнос в размере 3 тысяч рублей с каждого участника. По этой же причине федерации пришлось отказаться от проведения традиционного закрытия сезона осенью прошлого года.

Из-за переноса места проведения соревнований число его участников значительно сократилось (обычно собирается 130-140 рыбаков), но борьба за лидерство от этого не перестала быть острой. Совместными усилиями около 30 рыбаков собрали неплохой улов – 275 кг, часть которого отдали малообеспеченным семьям местного поселкового совета.

Командное первенство среди участников из Магнитогорска, Челябинска, Перми и других регионов России осталось за казанским клубом «Три измерения». В личном зачете его представители также отличились: Владимир Сушенцов стал вторым, а Рустем Вагапов – третьим. Татарстанцы уступили лишь представителю пермского клуба «Пеликан» Александру Каменских. Третьим, же среди тарастанцев в личном зачете стал Камиль Измайлов, представлявший Госинспекцию маломерных судов МЧС РТ.

Приз за самую крупную рыбу достался подводному охотнику из Челябинской области Владимиру Луценко. Он поймал 11-килограммового сома, чуть меньше весила щука (10,2 кг) щука, пойманная казанцем Олегом Семенчуком, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2