16+

Копилка сборной России пополнилась еще двумя бронзовыми наградами

Одну из медалей сегодня россияне получили «задним числом» - после дисквалификации одного из призеров соревнований в стрельбе.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Утром пятницы олимпийская «копилка» сборной России пополнилась еще двумя бронзовыми наградами. В плавании на 200-метровке на спине свою вторую «бронзу» в Пекине завоевал Аркадий Вятчанин. Первым на этой дистанции оказался американец Райан Лохте. Он установил мировой рекорд. Второе место занял также представитель США Аарон Пирсол.

Медаль «пост-фактум» получил российский стрелок Владимир Исаков. Ким Джонг Су из КНДР, завоевавший серебро в соревнованиях по стрельбе из произвольного пистолета с 50 м, был уличен в применении допинга. Международный олимпийский комитет уже лишил корейского спортсмена наград, так что Исаков, ставший в соревнованиях четвертым, получит бронзовую медаль.

Анастасия Зуева вышла в финал на дистанции 200 м на спине, а Станислава Комарова не прошла, заняв в своем заплыве седьмое место.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа россиянин Константин Мриходченко стал лишь 5-м. Артур Айвазян из Украины завоевал «золото», вторым стал американский стрелок Мэтью Эммонс, третьим - Уоррен Потент из Австралии.

В соревнованиях женщин-гимнасток в многоборье россиянки остались без медалей. Ксения Семенова оказалась в итоге 4-й, а Анна Павлова – 7-й.

Российский дзюдоист Тамерлан Тменов проиграл в полуфинале японцу Сатоши Ишии. Теперь Тменову предстоит побороться за бронзу.

Женская волейбольная сборная России без труда обыграла команду Алжира - 3:0.