news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане завершается акция «Помоги собраться в школу»

Около 20 организаций и предпринимателей откликнулись на призыв социальных работников.

(Биробиджан, 15 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Биробиджане завершается благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Об этом сообщили сегодня в биробиджанском Центре социального обслуживания.

По словам организаторов акции, в начале каждого лета работники ЦСО рассылают письма по предприятиям и организациям с просьбой оказать посильную помощь детям из малообеспеченных семей. В этом году было разослано более 60 писем.

Около 20 организаций и предпринимателей откликнулись на призыв социальных работников. Перечислялись деньги, передавались для нужд школьников канцелярские товары, одежда и обувь. ОАО «Виктория» предоставила свою продукцию – носки и колготки. Региональное отделение партии «Единая Россия» и «Энергосбыт ЕАО» презентовали подарочные наборы для школьников.

«Сейчас у нас на учете состоят около 250 детей из малообеспеченных семей, но с просьбами помочь приходят каждый день. Мы вникаем в каждую семейную ситуацию и по возможности приходим на выручку: кому-то помогаем деньгами, кому-то – одеждой и тетрадками», - рассказала заведующая отделом помощи семьям и детям ЦСО Марина Пельменева. По ее словам, в этом году, как и в прошлом, удалось собрать товаров и денег на общую сумму 65 тысяч рублей.

Кроме Центра социального обслуживания в акции «Помоги собраться в школу» участвует также областное отделение Российского Красного Креста. Как сообщила председатель областного отделения РКК Мая Суриц, благодаря спонсорам уже собрано вещей и канцтоваров на сумму свыше 60 тысяч рублей. Их распределение начнется после 15 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2