news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опыт тамбовской региональной системы образования обсудят в Новороссийске

14-15 августа в Новороссийске будут рассмотрены приоритеты региональной системы общего образования по становлению современной модели образования.

(Тамбов, 14 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). На расширенной коллегии областного управления образования и науки и президиума обкома профсоюза работников народного образования и науки, которая проходит 14-15 августа в Новороссийске, будут рассмотрены приоритеты деятельности региональной системы общего образования по становлению современной модели образования, ориентированной на инновационное развитие экономики.

В ней примут участие руководители муниципальных органов управления образованием, председатели районных и городских профкомов, представители системы образования Новороссийска.

По информации управления образования и науки Тамбовской области, на коллегии будет представлена качественная оценка хода модернизации системы образования области, результаты и социальный эффект, достигнутые в текущем году.

Внимание будет уделено вопросам перевода образовательных учреждений в статус автономных, оказывающих дополнительные образовательные услуги, созданию системы непрерывного образования, проработке механизмов по переходу на всеобщее дошкольное образование, задачам повышения квалификации кадров.

В 2008 году на формирование условий для получения качественного образования, на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году направлено более 840 миллионов рублей из федерального, областного, муниципальных бюджетов. 50 млн. рублей из областного бюджета потрачено на закупку 517 комплектов учебно-наглядного оборудования. 215 автобусов будут подвозить детей в базовые школы, сообщает пресс-служба областной администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2