news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

16-18 августа будет понижено давление воды практически по всей Казани

Таким образом, возможно отсутствие воды на верхних этажах высотных домов.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). В связи с производством работ по реконструкции Волжского водозабора с 8.00 часов 16 августа до 6.00 часов 18 августа 2008 года будет понижено давление воды почти по всей Казани.

Таким образом, возможно отсутствие воды на верхних этажах высотных домов Авиастроительного, Московского, Кировского, Ново-Савиновского, Приволжского районов.

Будет полностью прекращена подача воды в микрорайоне «Адмиралтейская слобода», а также поселках Алтан, Вознесенье, Восточный, Салмачи, Царицынский бугор, Караваево, Северный, Залесный.

МУП «Водоканал» просит горожан заблаговременно обеспечить запасы воды и приносит свои извинения за причиненные временные неудобства, информирует пресс-служба мэрии Казани.

Ежесуточно Волжский водозабор жителям и предприятиям Казани поставляет более 400 тыс. т. воды. Как показывают исследования, в летнее время ежесуточное потребление воды в городе в выходные дни значительно снижается, так как значительная часть горожан предпочитает отдыхать за городом. По этой причине в МУП «Водоканал» было принято решение провести работы по отключению в выходные дни.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2